Главная страница Статьи Набор для сборки металлоискателя

Набор для сборки металлоискателя

2015-10-13 | 10:51:05

Если вы кладоискатель и по совместительству радиолюбитель, то вам будет очень интересно узнать, что в продаже есть огромное количество наборов для сборки металлоискателя. Даже самый простой вариант из сборных металлоискателей способен без труда отличить цветные металлы от черных, что позволит вам не отвлекаться на всякие посторонние железяки, во время поиска ценных металлов.

Набор для сборки металлоискателя в состоянии самостоятельно собрать даже начинающий радиолюбитель, ведь по сути, это уже почти готовое устройство, детали которого нужно просто соединить между собой. Весь этот процесс займет максимум минут пятнадцать времени.

Предназначены металлоискатели для того, чтобы помочь вам обнаружить металлические предметы, расположенные недалеко под землей.

Глубина обнаружения предметов зависит от модели используемого металлоискателя и размера самого предмета. Например, одно и то же устройство способно отыскать десяти рублевую монету на глубине 10 см, а алюминиевую деталь с размерами кирпича на расстоянии 35 см от земли.

В стандартном наборе для сборки устройства вы сможете найти:

  • Плату металлодетектора
  • Поисковую катушку
  • Кнопку калибровки устройства
  • Излучатель сигнала
  • Колодку для аккумулятора 
  • Инструкцию по сборке и использованию 

Чтобы собрать металлоискатель согласно схеме нужно приложить минимум усилий. И состоят из подключения к плате всех остальных деталей устройства. Затем нужно подыскать подходящий корпус, в котором закрепить собранную конструкцию.

Не стоит переживать о том, что после сборке устройство не будет работать. Если вы все сделаете согласно инструкции, металлоискатель обязательно включится и будет реагировать на металлические предметы, так как каждое устройство перед отправкой на продажу было проверено на специальном оборудовании, которое исключает возможность брака.